Назад к списку

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по конкуру и IX летняя Спартакиада учащихся Кубани.

С 23 по 26 апреля 2019 года в пос. Южный Динского района Краснодарского края на базе КСК «Гасконь» проходил чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру и IX летняя Спартакиада учащихся Кубани. Команду города Новороссийска представляли 5 спортивных пар «Спортивной школы «Пегас»: категория «Мужчины, женщины» - Галузина Ольга на «Зэфрэде»; категория «Юноши, девушки» - Цяпкало Мария на «Бест-Хантере»; категория «Мальчики, девочки» - Ермоленко Мария на «Либертине» и Кунцова Алла на «Богине»; в зачет Спартакиады выступала Уйбусар Вероника на «Кубани». Соревнования проходили три дня, по итогам которых определялись победители и призеры в каждом конкуре и по итогам трех дней в абсолютном первенстве. В результате упорной борьбы спортсмены Новороссийска завоевали 8 медалей, четыре из которых – золотые. Уйбусар Вероника выиграла 2 конкура и стала абсолютным победителем IX летней Спартакиады учащихся Кубани по конкуру. Галузина Ольга стала чемпионкой края на маршруте высотой 130 см, а Цяпкало Мария завоевала 3 серебрянные и одну бронзовую награду. К сожалению Ермоленко Мария и Кунцова Алла остановились в шаге от пьедестала заняв 4 место на маршруте 100см и 110 см соответственно. Но впереди еще Всероссийская Спартакиада учащихся и чемпионат и первенство Южного федерального округа. Пожелаем спортсменам удачи!